Мастер класс “Медовые штучки”

В Магинской  сельской  модельной  библиотеке прошел мастер-класс, для подростков по изготовлению декоративных свечей из вощины “Медовые штучки”, с использованием сухоцветов и эфирных масел. Вощина не что иное, как душистый пчелиный воск, очень приятный на ощупь. Свеча ровно горит, не коптит и издает приятный аромат.
Участникам мастер-класса было предложено своими руками изготовить уникальные свечи из вощины. Ведущая мероприятия –  рассказала ребятам о технологии и способах изготовления свечей. Под чутким руководством библиотекаря  сначала выбирали для своего изделия отрезки вощины различной толщины, затем подбирали подходящий шпагат для фитиля, выполнив одно важное правило: чем больше диаметр свечи, тем толще должен оказаться фитиль.
Такое необычное мероприятие прошло впервые, поэтому для всех оно было интересным.