Познавательная программа «Морские путешественники»

В детской библиотеке прошло «морское» познавательное сражение по программе «Пушкинская карта» для учащихся 9Б класса Караидельской СОШ №1. Библиотекари  предложили ребятам вспомнить игру «Морской бой», но с некоторыми поправками.
Участники  игры соревновались в её более масштабной версии, ведь  игра была командной. Ребята вступили в битву с пиратской армадой, состоящей из десяти кораблей, расположенных хаотично на игровом поле. И для победы нужно было не только «потопить» вражеские судна, но и дать верные ответы на сложные вопросы. Команды “Пираты” и “Мирные мореплаватели” «сражались» дружно и слажено, продумывали каждый свой ход и веселились от души!