Мастер-класс по оригами в Ургушевской библиотеке

В Ургушевской сельской библиотеке прошел мастер класс по изготовлению лебедя из бумаги , посвященный Году семьи . Организаторы не просто так выбрали эту птицу , ведь лебеди, пожалуй, самый распространенный и один из самых древних символов любви и верности. Эти белые грациозные птицы всегда символизировали чистоту, искренность, всепоглощающую, бескорыстную и вечную любовь . Как известно, лебеди создают одну семью на всю жизнь. Жительница с.Ургуш Лизия Фагиловна увлекается этим видом искусства уже многие годы, создавая из бумаги таких очаровательных птиц. Участникам  понадобились: ножницы, бумага, терпение и усердие.  Все очень старались, но оказалось ,что эта работа очень трудоемкая и кропотливая. на изготовление лебедя понадобилось несколько дней.
И вот ,работа закончена , наш семейный оберег готов. А второго лебедя Лизия Фагиловна  подарила  библиотеке ,чтобы была пара .
Такого рода мастер -классы объединяют и сплачивают единомышленников  . Мы желаем Лизии Фагиловне и участникам дальнейших творческих успехов ,и новых идей.