Волонтеры библиотеки

Чем занимаются  юные волонтёры в Явгильдинской сельской библиотеке? Сегодня  волонтеры  библиотеки  помогли библиотекарю разложить и подшить  все журналы и газеты по номерам. Кроме этого они участвуют в организации и проведении массовых мероприятий, в акциях по продвижению библиотеки и чтения , встречах с писателями, литературно-музыкальных гостиных, громких чтениях, викторинах. Они занимаются надомным обслуживанием маломобильных граждан, организуют досуг для детей и подростков —игры, квесты, спектакли. Волонтёры выполняют традиционную,  библиотечную работу — такую как расстановка фонда, ремонт книг, подшивка журналов , и конечно же обслуживание читателей .