Круглый стол

В Тайкашевской  сельской библиотеке  совместно с СДК был организован круглый стол, в честь 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Участниками круглого стола были; советник директора по воспитательной части ЗакирзяноваЭ.Г, председатель женсовета Габдрахимова.Р.В. Участник боевых действий в Афганистане  Габбасов.Ф.З, Ахметдинов Р.Т, сестрёнка погибшего в Афганской войне Исламова Хамзи Назиповича, Саитова Л.Н, глава сельского поселения Сулейманов И.З и учащиеся Явгильдинской СОШ.

В ходе мероприятия глава поздравил  с 35 летием вывода войск, методист СДК  Муллаярова.Л.М вела беседу с учениками и участниками боевых действий. Именно от нее учащиеся узнали о том что с  деревни Тайкаш  в Афганистане прошли военную службу   10 человек и у каждого своя история. Библиотекарь Галлямова И.Р. ознакомила с  биографией нашего земляка, героя Хамзи Исламова,  сестра рассказала каким он был в семье, как учился, как писал письма и как его привезли в родной дом провожали в последний путь. В завершении Эльза Габделькавиевна сказала ученикам ,что служить в армии нужно и защищать свою родину мы должны всегда. Мы будем помнить их всегда и чтить их память.