Афганистан — наша память и боль

15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов.
К этой знаменательной дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека провела урок мужества «Афганистан — наша память и боль», для учащихся 8 класса МОБУ Халиловская СОШ.
На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о том, что послужило причиной ввода советских войск на территорию Афганистана, как было тяжело совсем юным 18-20 летним мальчикам воевать с опытными мужчинами, как не хватало оружия и сколько судеб исковеркала эта война, сколько матерей не дождались своих сыновей домой и сколько вернулось оттуда инвалидами. Рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши русские солдаты, как в тяжелейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.
Сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях. А чтобы не забыть – надо знать и помнить…