Афганская война – живая память

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке с.Караидель прошел  час истории «Афганская война – живая память» посвященное 35 летию со дня вывода войск из Афганистана и показ  короткометражного, документального  фильма «Афганистан».

Библиотекари, провели беседу, о поводе  для радости и гордости за наших солдат.  Участники узнали о событиях, разворачивающихся в Афганистане с  1979 года, о мужестве и стойкости наших военнослужащих в тот сложный период. В ходе мероприятия прозвучали стихи и отрывки писем солдат.  Отметили о важности высоко оценить труды и жертвы наших военных, которые рисковали своей жизнью в непростых условиях. И сегодня мы отдаём дань уважения и благодарности всем героям, чье мужество и сила способствовали сохранению мира не только в Афганистане, но и в нашей стране. Этот день стал символом окончания многолетней военной операции и символом мира для наших солдат.