Литературный час “В гостях у дедушки Крылова”

Староакбуляковская сельская модельная библиотека для учащихся 2-4 классов, МОБУ Халиловская СОШ провела литературный час, под названием ,,В гостях у дедушки Крылова”.
Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве великого баснописца И. А. Крылова о том, что он 30 лет проработал в библиотеке.

Ребята читали вслух басни дедушки Крылова «Ворона и лисица», «Слон и Моська», «Лебедь, рак и щука», раскрывали и обсуждали мораль басен. Юные читатели узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил более двухсот басен.

В конце встречи ребята сделали вывод, что в каждом человеке есть хотя бы один из недостатков, которые высмеивал писатель. А чтобы их исправить, нужно не осуждать других, а самому быть честным, добрым, трудолюбивым, терпеливым и скромным.