ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС “ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА”

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел информационный час “Выборы президента”.

На мероприятии директор библиотечной сети Светлана Сафарова подробно рассказала, что такое выборы и как они организуются,объяснили, что выборы – это способ определения руководителей нашей страны путем голосования граждан. Ребята узнали о различных типах выборов, включая выборы президента, их особенностях и процедурах.

Важно отметить, что информационный час также ознакомил  с основными понятиями, связанными с выборами: избирательный список, избирательный участок, избирательная комиссия. Это позволило участникам лучше понять, как все устроено.

Одним из главных акцентов информационного часа было объяснение важности участия в выборах.  подробно рассказали, что это не только наше конституционное право, но и гражданская обязанность. Участие в выборах позволяет  влиять на будущее нашей страны и формировать правительство, которое будет отражать интересы граждан.

Было подчеркнуто, что каждый голос имеет значение, и каждый из нас может оказать влияние на итоговый результат выборов. Выборы – это возможность выразить свое мнение, поддержать кандидата, которому доверяем, и способствовать развитию демократии в нашей стране.