Громкие чтения “У леса на опушке жила Зима в избушке…” в Ургушевской сельской библиотеке

Вряд ли найдётся человек, равнодушный к зимнему великолепию русской природы. Очарованные красотой заснеженных полей, укрытых шапками снега лесов и непосредственной радостью детишек, которые встречают красавицу зиму, поэты создавали шедевры лирики, посвящённые этому времени года. В русской поэзии множество стихотворений посвящено зиме.
Зима… Каждый из нас воспринимает её по – своему. Кто- то откровенно любуется зимой, кто- то видит в ней нечто зловещее, мрачное. А кому-то радостно и весело. Но одно несомненно: зима никого не оставляет равнодушным. Вот и у поэтов зима вызывает самые разные чувства.
Образ зимы можно встретить в стихах А.С. Пушкина, А.А. Фета, С.А. Есенина, А.Н. Некрасова… К каждому из мастеров слова зима явилась в своём неповторимом наряде, по-разному показав свой нрав.
Сегодня в Ургушевской сельской библиотеке прошли громкие чтения “У леса на опушке жила Зима в избушке…”
Громкие чтения дали ребятам возможность не только весело провести время, но и узнать много нового и полезного об этом волшебном времени года.