Дошколята познакомились с творчеством Виталия Бианки

11 февраля день рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки. Староакбуляковская сельская модельная библиотека для воспитанников детского сада “Карлугас”, провела тематический день , посвященный творчеству Виталия Бианки.

Дети познакомились с жизнью и творчеством Бианки. Невозможно привить детям бережное отношение к природе , ко всему живому без прочтения этих произведений. Под пение птиц и стрекотание кузнечиков, которое создавало впечатление присутствия в летнем лесу, ребята совершили путешествие по его произведениям, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Но герои Бианки – это не только животные, птицы, насекомые, но и их друзья – ребята. Затем дети отвечали на вопросы экологической викторины «Вопросы тетушки Совы», где по фотографии нужно было узнать птицу. В завершение мероприятия дети послушали рассказ ,,Чей нос лучше?”.   Данное мероприятие направлено привить детям чувство к прекрасному и ответственность за братьев меньших, ведь произведения Бианки учат любить природу и бережно к ней относиться, наблюдать за животными и быть готовым всегда прийти на помощь слабому.