“В гостях у Наураши”

Сегодня в музее «Экспериментаниум» Центральной  районной  модельной  библиотеки с. Караидель  провели увлекательные эксперименты “В гостях у Наураши”. Участники познакомились  с историей Дня Российской науки, с экспонатами музея библиотеки и литературой о научных открытиях и великих учёных.

Вместе с мультипликационным героем Наурашей ребята попробовали себя в роли настоящих ученых. Познакомились с возможностью ставить научные опыты в домашних условиях, узнали, что такое кислотность, органы чувств и какой орган чувств отвечает за распознавание вкуса. Вместе с Наурашей измеряли кислотность различных фруктовых напитков, газированной воды и воды обыкновенной.  Дети с удовольствием проводили опыты, ощутив себя юными исследователями. Главная цель музея «Экспериментаниум» пробудить интерес к исследованию окружающего мира и стремление к новым знаниям.

Ребята получили много впечатлений и массу положительных эмоций. Занятие прошло увлекательно, интересно и познавательно.