“Ил агасы” -памяти первого президента Башкортостана

7 февраля 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова.

Человека, который прошёл путь от простого рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России – Республики Башкортостан и, который внёс огромный вклад в его историю. В рамках этого дня  в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке прошёл тематический урок, под названием ,,Ил агасы”, посвященный памяти первого Президента Башкортостана Рахимова Муртазы Губайдулловича. Библиотекарь познакомила ребят с личностью и биографией, подробно рассказала  о его жизни и трудовом пути, о заслугах и отношении к людям, к своей Родине. Ребята задавали интересующие их вопросы и пришли к выводу, что Муртаза Губайдуллович был человеком-эпохой, который внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом. Тематический урок– это дань уважения первому Президенту Республики Башкортостан, посвятившему себя служению республике и России.