Урок памяти «Судьба народа – в его судьбе»

7 февраля в Центральной районной модельной библиотеке с.Караидель прошел урок памяти, посвященный 90-летию Муртазы Рахимова «Судьба народа – в его судьбе».

Библиотекарь познакомила с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля – Муртазы Губайдулловича Рахимова. Было сказано, что он – человек, вошедший в историю как крупнейший политический деятель региона. Рахимов впервые избрался на пост президента в 1993 году. Руководил республикой до 2010 года. За время его правления была проделана огромная работа по газификации, строительству дорог, мостов и других необходимых объектов инфраструктуры. Произошли значительные сдвиги в сферах здравоохранения, образования, науки, культуры и искусства. С 2010 года был председателем совета благотворительного фонда «УРАЛ». Значимую роль возглавляемый им фонд сыграл в деле укрепления здоровья населения — была оказана поддержка многочисленным медицинским учреждениям. При личном участии Муртазы Губайдулловича Рахимова в Уфе был создан уникальный Центр медицинской реабилитации и восстановительного лечения для ветеранов — пациентов неврологического и травматологического профиля. Рассказ сопровождался презентацией.

Дети задавали интересующие их вопросы и пришли к выводу, что Муртаза Губайдуллович был человеком-эпохой, который внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом.