В Юношеской библиотеке прошла встреча в литературной гостиной в честь Р.Г.Мустафина

5 февраля – 80 лет земляку, журналисту, переводчику, лауреату премии имени Гаяна Лукманова, заслуженному работнику культуры РБ, члену литературного клуба «Идель» Мустафину Рафику Гатиновичу. Рафик Гатинович всю жизнь работал в редакции газеты “Караидель”, вел множество общественных поручений, сотрудничал с республиканскими СМИ. И до сих пор, несмотря на то, что находится на заслуженном отдыхе, верой и правдой служит журналистике.

Юношеская модельная библиотека провела литературную гостиную, посвященную жизни и творчеству юбиляра. В ходе мероприятия ведущие Якупова Т.М. и Хусаинова А.М. познакомили с основными моментами биографии и важнейшими периодами деятельности Мустафина Р.Г.. На мероприятие были приглашены члены литературного клуба «Идель», сотрудники Дворца культуры и Сельского многофункционального клуба, которые прочитали свои стихи и стихи юбиляра, выступили с музыкальными подарками. Несмотря на то, что сам юбиляр не смог присутствовать, у всех присутсвующих за годы сотрудничества с юбиляром накопились много доброжелательных воспоминаний о нем. После мероприятия библиотекарь Хусаинова А.М., руководитель народного театра «Тамаша» Ахмерова Г.Ф. и члены литературного клуба Якупова Т.М.и Набиуллина Г.Ф. сьездили домой, поздравили Рафика Гатиновича, вручили почетную грамоту от МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ и подарки. Он был приятно удивлен и очень обрадовался.