Беседа “О значении Сталинградской битвы…” в Явгильдинской библиотеке

Великая битва на Волге
2 февраля – очень важный день в истории нашей Родины – день победы в Сталинградской битве. В  Явгильдинской сельской библиотеке прошёл патриотический час “Великая битва на Волге”. Библиотекарь провела беседу о значении Сталинградской битвы в истории Великой отечественной войны.
Во время Великой отечественной войны город Волгоград назывался Сталинградом. Вы уже знаете, что фашисты напали на нашу страну и хотели завоевать все наши города, села, всех людей, всю нашу землю. Они собрали огромное войско, тысячи танков и самолетов, и начали бомбить города, убивать людей, сжигать дома. Но вся наша страна поднялась на войну с фашистскими захватчиками. Даже подростки сбегали на фронт и в леса, к партизанам, чтобы помогать взрослым в борьбе с фашистами. На заводах, где в мирное время делали тракторы, детали машин, детские игрушки –  стали выпускать снаряды, гранаты и пулемёты, танки, военные самолёты и они сразу с завода уходили на фронт.