ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОДА СЕМЬИ

Сегодня в рамках  информационно-просветительского проекта “Счастливы вместе” состоялось торжественное открытие года семьи .

Одним из главных событий открытия стал торжественный концерт, который собрал множество гостей. Ансамбли, творческие коллективы села выступили перед публикой, радушно преподнося свои таланты и создавая атмосферу радости и веселья. Мелодии и песни, исполненные на концерте, наполнили сердца слушателей теплом и радостью.

Однако концерт был только началом праздника. В рамках мероприятия было организовано множество мастер-классов для детей и их родителей. Это была прекрасная возможность провести время вместе, научиться чему-то новому и развить свои творческие способности.

На игровой площадке “ИгроBOOM” можно было поиграть в настольные игры, такие как хоккей, футбол, баскетбол, аэрохоккей и даже виар – очки. Эти игры не только развлекали, но и способствовали развитию таких навыков, как внимание, координация движений и тактическое мышление.

Также на мероприятии присутствовала релакс зона с массажным креслом, которая позволяла родителям расслабиться и отдохнуть, получив заряд энергии.

Мастер-классы в литературном кафе  вызвали особый интерес у маленьких гурманов. Дети с удовольствием украшали глазурью печенье и готовили молочные коктейли.

Родители и дети смогли попробовать себя в правополушарном рисовании, где каждый участник нашел свой неповторимый стиль и открыл для себя новые грани творчества.

Мастер-класс по изготовлению декоративной тарелочки «Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!» был посвящен созданию символического образа, который напоминал о том, как важно ценить и любить близких людей.

Развивающая детская площадка “Эко-Семья” предлагала интересные задания и игры, способствующие развитию детского интеллекта, логики и моторики.

Музыкальный мастер-класс по игре на кубызе и вокалу открывал перед участниками мир музыки и песни. Дети смогли научиться играть на  необычном инструменте и развить свой музыкальный слух.

Мастер-класс по изготовлению изделий из гипса позволил детям проявить свою фантазию и творческие навыки. Каждый смог создать свою уникальную тарелку из гипса, которая стала настоящей гордостью для родителей.

Консультации психолога и юриста оказались очень полезными для родителей, которые могли получить ответы на свои вопросы и ситуационные консультации по вопросам семейных отношений и правовых вопросов.

Молодежное пространство – караоке стало отличным местом для молодежи, где каждый смог проявить свои таланты в пении и получить поддержку от публики.

Таким образом, торжественное открытие Года Семьи принесло множество положительных эмоций и впечатлений для всех участников. Это стало настоящим семейным праздником, который подчеркнул важность семейных ценностей и создал благоприятную атмосферу для развития и взаимодействия семей!