УРОК ПАМЯТИ ” 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА”

27 января 2024 года исполнится 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это было одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которое привело к гибели более миллиона человек.

В честь этой значимой даты в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел урок памяти, в рамках которого  мы вспомнили эти тяжелые времена, чтобы не забыть героическую борьбу ленинградцев и их духовную силу. Участники урока памяти отвечали на вопросы викторины, чтобы проверить свои знания о блокаде и событиях, связанных с её снятием.

Урок памяти “80 лет со снятия блокады Ленинграда” продемонстрировал нам, как важно помнить о подвигах предыдущих поколений, оценивать их патриотизм и смирение. Эта история должна быть передана из поколения в поколение, чтобы каждый помнил и ценил жертвы и стойкость людей, защищавших родной город во время блокады.