В Байкибашевской библиотеке прошло мероприятие по правилам безопасности

В рамках безопасности в Байкибашевской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна».

Мероприятие было проведено в целях предупреждения травматизма и несчастных случаев.

В ходе программы ребята познакомились с различными ситуациями, которые могут представлять опасность их жизни: на дороге, дома, при встрече с незнакомыми людьми. Им было рассказано о правилах поведения в экстренных ситуациях.

Ребята рассказали, как правильно переходить дорогу, отгадывали загадки про сказки где нарушение правил безопасности привело к печальным последствиям, а также номера телефонов экстренных служб.

В конце программы ребята пообещали всегда помнить о безопасности, быть внимательными и осторожными.