Урок Мужества в Муллакаевской библиотеке

27 января Муллакаевская сельская библиотека совместно с Муллакаевским СДК и главой села Кальсиным В. И.провели урок мужества, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.Это важнейшее событие периода Великой Отечественной войны, которое стало ярким примером героизма жителей города, противостоящих фашистской агрессии.
Рассказали ребятам о самых героических страницах войны: обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, о том, почему и кому выдавали 125 граммов хлеба в сутки, что такое «дорога жизни». История блокадного Ленинграда – не только часть истории города и России. Это часть мировой истории, которую необходимо знать каждому.