Информационный час в Ургушевской библиотеке

В преддверии 80-летия полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады, Ургушевская сельская библиотека совместно с СДК провели для посетителей нашего учреждения информационный час “Чтобы помнили”.
Беседа шла о  страшных месяцах блокады Ленинграда, о великом подвиге в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме, проявленные жителями в борьбе с фашистскими захватчиками. Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки и даже смогли окунуться в эпоху того очень трудного и грозного время.
В завершении мероприятия все присутствующие почтили память ленинградцев, погибших во время блокады, минутой молчания.
Завершилось мероприятие акцией «Блокадный хлеб», где каждый участник получил небольшой кусочек хлеба в 125 граммов, отстояв в очереди, ведь именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942.
Ребята со слезами на глазах и сопереживая ровесникам военного время приняли участие в мероприятии.
Будем помнить всегда!!!