Всероссийская акция “Блокадный хлеб ” прошла в Магинской библиотеке

Ежегодная, всероссийская акция “Блокадный хлеб “.
Всероссийская акция “Блокадный хлеб ” прошла в Магинском СМФК .В ней приняли участие дети, подростки совместно с Магинской сельской модельной библиотекой. Эта акция стала ежегодной, как символ памяти о карточной системе нормы продовольствия в день, о хлебном пайке, который ввели для всех ленинградцев. Нашей акцией, мы примерно показали и рассказали подрастающему поколению, что значит жизнь впроголодь, как дорог кусок хлеба, который наполовину состоял из примесей. Так же подготовили брошюры и буклеты с описанием о жизни населения в осаждённом городе. У войны нет лица, нельзя забывать прошлое, иначе не миновать повторения!