Памятная фотосессия- “Дети блокадного Ленинграда. 872 дня голода, холода и разрухи…”

Сегодня, в Магинской сельской модельной библиотеке, в преддверии Дня снятия полной блокады Ленинграда,  совместно с детьми и Магинским смфк организовали памятную фотосессию под названием “Дети блокадного Ленинграда.

872 дня голода, холода и разрухи…..”. Не совсем обычной задумкой, мы хотели донести до наших детей, что значили дни жизни в забаррикадированном городе, как выживали люди, старики и дети. Как трудились взрослые мужчины и женщины живя надеждами на Победу и Мир. Также была проведена акция “Блокадный хлеб”. Конечно же, ребятам поведали о норме хлеба в день. Ведь 125 гр. хлеба это не просто кусочек, а жизненно важный кусок для всех живущих на тот момент в Ленинграде!