Культурный стриминг “Татьянин день” в Детской библиотеке

25 января вся Россия отмечает сразу два праздника – Татьянин день и День студента.
Этот день отмечается как праздник молодости, всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, открытий.

Именно об этом, в рамках культурного стриминга портала “Культура. РФ”   Детская библиотека провела прямой эфир на тему “Татьянин день”.

Как два разных праздника, не связанных друг с другом, объединились в один и стали отмечаться одновременно? Именно об этом Детская библиотека провела прямой эфир. Зрители познакомились с историей возникновения, приметами и традициями любимого праздника и всех студентов поздравили с праздником. Так же рассказали о святой Татиане, в честь которой назван этот праздник и о том, как связан Татьянин День с Днем студентов.