Громкие чтения, посвященные П.П.Бажову прошли в Юношеской библиотеке

27 января 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения – известного советского писателя, сказочника Павла Петровича Бажова. В рамках этого в Юношеской модельной библиотеке прошли громкие чтения.

В ходе мероприятия библиотекарь Хусаинова А.М. познакомила ребят с жизнью этого замечательного писателя и с его произведениями из книжной выставки. Среди всех произведений ярко выделяется сказ «Серебряное копытце», по которому состоялись громкие чтения. Ребята с интересом прослушали сказ и убедились в том, что его герои, старик Кокованя и девочка Дарёнка – очень добрые люди, которые подарили друг другу счастье. Дети также с интересом и вниманием читали отрывки из произведений Павла Бажова и выбрали его книги для самостоятельного чтения.