Книжные выставки в рамках Года семьи и Года заботы о людях с ОВЗ

2024 год в России объявлен Годом семьи. В рамках Года семьи в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Семья – самое теплое место на земле».
На выставке представлена литература, рассказывающая о роли семьи в обществе, о принципах построения семейного счастья, а также популярная классическая литература.
Представленные книги на выставке предлагают читателям не только насладиться чтением, но и задуматься о важности семьи в нашей жизни.

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил объявить 2024 год в республике Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Все мы разные, но все мы вместе», которая напомнит о существовании рядом с нами людей с ограниченными возможностями здоровья, поможет взглянуть на мир с иной стороны и понять их проблемы. На выставке представлена художественная и документальная литература, рассказывающая о жизненном преодолении критических ситуаций, с которыми сталкиваются в обществе люди с ограниченными возможностями. Книги учат не только тому, как справляться с проблемами, но и как вести активную жизнь: организовать свой быт, наладить отношения со своими близкими и другими людьми, преодолеть одиночество.