Литературный час, посвященный А.П.Гайдару

22 января 1904 года родился русский, советский писатель Аркадий Петрович Гайдар. В этом году исполняется 120 лет со дня его рождения. Сложно представить себе детскую литературу без произведений этого замечательного писателя, из-под пера которого вышли любимые многими поколениями ребятишек персонажи. За 15 лет своей писательской работы Гайдар создал более двадцати произведений для детей.

22 января  Староакбуляковская сельская модельная библиотека провела литературный час ,,Когда жизнь подвиг и пример”, для учащиеся 5 класса МОБУ Староакбуляковской ООШ. Вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие по страницам книг Аркадия Петровича Гайдара. Он создал героев, любимых многими поколениями ребятишек. Школьники узнали о жизни и творчестве любимого автора, познакомились с его героями – смелыми, честными и справедливыми, для которых всего важнее были дружба и верность, благородство и любовь к Родине. В ходе мероприятия послушали любимую песню писателя ,,Жаворонок”, ответили на вопросы литературной викторины по произведениям писателя.