Беседа о первом президенте Республики Башкортостан

18 января в Явгильдинской  сельской  библиотеке прошла  беседуа “Первый президент Башкортостана – Муртаза Губайдуллович Рахимов”.
Библиотекарь ознакомила детей с биографией первого президента Башкортостана, демонстрируя все видеопрезентацией.  Были  перечислены какими наградами государство оценило деятельность М.Г. Рахимова.
Также проведен обзор книжно-иллюстративной выставки, посвященной М.Г. Рахимову. Дети рассматривали книги, представленные на выставке и задавали вопросы.
Глава Башкирии Радий Хабиров на церемонии прощания с первым президентом республики Муртазой Рахимовым подчеркнул, что бывший руководитель региона останется в истории как сильный лидер, заслуживший непререкаемый авторитет.
#Явгильдинскаясельскаябиблиотека #Караидельскийрайон