В Магинской библиотеке оформлены витрины-выставки

Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК оформили витрины- выставки. 2024 год в России объявлен Годом семьи, в Республике Башкортостан Годом заботы о людях с ОВЗ, продолжая семейную тематику, а Курултай РБ объявил Год спорта.

Традиционно,  выставки представили перед посетителями и  в интересных, разнообразных, красочных, стеклянных витринах.
В первой витрине разместили книжные обзоры о здоровье, поделки детей с ОВЗ, рисунки о жизни, теплоте душевной и любви. Если “шагать” по полкам, то мы видим семейные фотоальбомы, портреты, памятные кадры жизни и конечно же книги о семейных отношениях и семейные энциклопедии. Следующая выставка три полки:
1) “Спорт, книги, журналы, зож”:здесь находятся книги, брошюры, журналы о спорте и здоровье
2) “Спортивные заслуги”-здесь “устроились” грамоты победителей, медали и кубки спортсменов
3)”пассивный спорт”-всë,что связано с умственным спортом:шашки, шахматы, нарды, бильярд, теннис настольный и соответствующая атрибутика и инвентарь.

Выставкой мы хотим обратить внимание на семейные ценности, на здоровье и ЗОЖ, на понятие и помощь людям с ОВЗ, а так же на спорт. Ведь людям жизненно необходимо заниматься спортом, любить и беречь себя и своих близких. Если мы, взрослые будем передавать навыки ЗОЖ, учить подрастающее поколение уважать старших, относиться с теплотой и любовью к особенным людям, жить в мире, согласии и быть толерантнее, то наша жизнь будет разнообразнее, радужнее и всем будет легче и интереснее жить.