Мастер-класс “Рукотворное чудо” в Явгильдинской библиотеке

10 января в Явгильдинской сельской библиотеке прошел мастер-класса “Рукотворное чудо”, в рамках проекта  Пушкинская карта. Участницы узнали о народном национальном татарском головном уборе «Тюбетейка». Библиотекарь рассказала о женских и мужских тюбетейках, о значении орнаментов и провела обзор книг по шитью и вышиванию тюбетейки. Участники первоначально изготовили элементы татарских узоров, а потом смогли пошагово, по инструкции смастерить свою тюбетейку.  Использовали разные материалы и различные техники изготовления головного убора.

Очень важно привить в этом возрасте чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.
#Явгильдинскаясельскаябиблиотека #Караидельскийрайон
#Культура