Рождественские мероприятия в библиотеках села Караидель

7 января  в Юношеской модельной библиотеке прошёл познавательно- игровой час «Рождество время чудес».
На мероприятии ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Дети дружно отвечали на вопросы « Рождественской викторины» и отгадывали зимние загадки. Рассказывали стихи про Новый год затем играли в игры: «Снежный ком», « Ёлочки бывают», «Кричи правильно» и другие. Все получили в подарок сладкие угощения.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

6 января Детская библиотека провела для всех желающих игровую программу «Зимушка-зима», чтобы добавить ещё больше радости и веселья в эти чудесные каникулы. Дети принимали активное участие в эстафетах, выполняли задания на смекалку, отгадывали загадки на зимнюю тематику и катались на ледянках с горки. На мероприятии чувствовалась весёлая и дружная атмосфера.

8 января Детская библиотека в связи с холодной погодой вместо “Новогоднего флешмоба” на улице провели день настольных игр для всех желающих. Игры объединили читателей в один дружный круг. Гости познакомились с новыми настольными играми – «Дженго», «Альянс», «Настольный хоккей», «Волшебные колпачки», «Друг-утюг», «UNO» и другие. Звонкие ребячьи голоса не смолкали – скучать никому не пришлось. Посетители весело и интересно провели этот день.

Весело и задорно встретили Рождество в селе Абызово.  Абызовская сельская библиотека совместно с сельским клубом организовали на свежем воздухе игры, конкурсы, катания на плюшках и лошадях.  А Дед мороз и Снегурочка  угощали  всех гостей  сладостями, горячим чаем,  и танцами у костра….