Новогоднее ассорти мероприятий в Магинской библиотеке

4 января Новогодняя мастерская Деда Мороза “очумелые ручки”, провела первый, в новом наступившем году, интересный мастер- класс под названием “ЭКО-МОДНИКИ”. Ребята и их наставники изготовили из подручного материала небольшой атрибут танцевального костюма для девочек. В целом получилось интересно, а главное своими руками, и что не менее важно из подручного материала. Организаторы мероприятия выражают благодарность ребятам за сотрудничество и энтузиазм.

Совместно с Магинским СМФК ,  библиотека  организовали  для односельчан и гостей  села праздничную автоколонну.  Под громкий гудок клаксонов, колонной из автомобилей проехали практически по всем улицам села  Магинск, поздравляя всех с наступившим Новым годом. Колонну традиционно возглавляли Дедушка Мороз и Снегурочка, главные герои Нового года.  Прохожих, которые останавливали угощали сладостями.  Некоторые  автолюбители присоединились к колонне к нам и шествовали дальше с нами.

Дорогие друзья, давайте научимся сами себе создавать настроение и радовать окружающих, только в этом случае мир будет прекраснее, а люди добрее. С Новым годом!

5 января совместно с клубом была организованна   детская дискотека -“Disco-ёлка “. Для наших детишек мы состоялся настоящий танцевальный отрыв. Ребята от души натанцевалась, играли в игры, бегали, прыгали, знакомились с гостями нашего села, которые отдыхают в новогодние каникулы здесь, ну и конечно же сладости, много и самые вкусные. Впереди Рождественские гуляния и мероприятия, ребята мы вас ждём, до новых встреч!

Игра актёров, незамысловатые движения перчаточных кукол, громкие, заученные роли-всё это наш любимый кукольный театр “Весёлые ребята “.  В Рождественский сочельник в Магинском смфк в модельной библиотеке прошёл показ сказки “Новогодняя рукавичка”. Для ребят, малышей и их родителей наша постановка пришлась по душе, ведь ребята-театралы вживаясь в роли раскрыли тему сказки и отыграли роли на высшем уровне. Каждый ребенок-участник театрального формирования, с большой ответственностью относится к своему занятию. Дорогие ребята, мы благодарим вас за то, что вы с интересом посещаете все наши мероприятия. Веселых вам каникул и развлечений.

Традиционно, из года в год в Магинском СМФК проходит Рождественская дискотека для взрослых ” КОМУ ЗА…” Нынешний год не стал исключением и сегодня у нас вечер живой музыки и танцев для тех, кто хочет отдохнуть и разнообразить свои новогодние каникулы. Прямо перед сценой в зрительном зале мы организовали для всех желающих танцы под живую музыку ВИА” Мага” и сольных артистов. Музыка прошлых лет, зажигательные,
любимые хиты не оставили никого равнодушными. В конце мероприятия было много фото на память. С Рождеством!

“В стране настольных игр” – мероприятие с детьми, которое прошло сегодня в Магинской сельской модельной библиотеки, в Магинском СМФК. В копилочку к нашим известным и любимым играм добавились ещё не менее интересные и развивающиеся. Сегодня дети буквально “растворились” в таких играх как: “Дженго”, “Кто Я? “, “Колпачки”, “Крокодил” и тд. Глядя на них мы и сами с удовольствием изучали условия игр и следили за самим процессом. Наигравшись вдоволь, мы с коллегами организовали для всех участников вкусное чаепитие с любимыми сладостями. В кругу друзей, время проходит незаметно, а когда ещё и занимательно, то времени как-будто даже мало. Ребята, завтра в школу, каникулы закончились, но наши с вами мероприятия не заканчиваются. Знайте, мы всегда с вами, ждём вас у нас в клубе и естественно, у нас большие планы на весь наступивший год.