Волшебная сказка на Рождество

5 января в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел кинопоказ на потолке семейной комедии «Волшебная сказка на Рождество».

Кинопоказ на потолке в библиотеке стал необычной и удивительной традицией. Этим уютным вечером зрители окунулись в атмосферу праздника и чудес, где  мальчик по имени Карл-Бертиль Йонссон,  для которого  настоящим героем был Робин Гуд – благородный разбойник из легенд, ворующий у богатых, чтобы помочь беднякам, мечтал однажды, как любимый персонаж, тоже помогать обездоленным.

Комфортные пуфики, которые позволили лежать и смотреть кино, создавали особую атмосферу волшебства. Аудитория не могла оторвать глаз от потолка, где происходило самое интересное. Картина ожила и заполнила каждый уголок помещения яркими красками и невероятной магией. Казалось, что герои фильма выходят прямо из нашего воображения и оказываются в реальном мире.

Перед кинопоказом библиотекари познакомили участников с историей Рождества для этого были использованы ресурсы портала    https://www.culture.ru/s/vopros/rozhdestvo/