В Библиотеке нового поколения прошел самый вкусный мастер-класс

Сегодня на LIBRARY-КУХНЕ Центральной районной модельной библиотеки села Караидель прошел вкусный МАСТЕР-КЛАСС по украшению печенья глазурью “СЛАДКИЙ СТАРТ”.

🍪Участники мероприятия познакомились с историей обрядовой выпечки на Руси к праздникам, с историей создания печенья и кондитерским составом глазури. Под руководством библиотекаря пошагово участники создавали свои маленькие вкусные шедевры.

☕Каждый участник мастер-класса получил непередаваемые эмоции от кулинарного творчества! Весело провели время, расписали самый̆ универсальный десерт яркой разноцветной глазурью и попробовали его на вкус. Юные кондитеры и гости познакомились с новой профессией, и, возможно, приобрели новую мечту.

Для ознакомления участников мастер-класса были использованы ресурсы портала Культура.РФ https://www.culture.ru/s/vopros/vypechka/