ЧТО ПОЧИТАТЬ НА НОВОГОДНИХ КАНИКУЛАХ?

В преддверии Новогодних праздников предлагаем подборку книг для чтения с детьми. Все эти книги ждут вас в нашей библиотеке.

📖”Подарок от Деда Мороза. Новогодние сказки, стихи и загадки”
Книга “Подарок от Деда Мороза” – это коллекция праздничных сказок, стихотворений и загадок. В сборнике найдутся как произведения русских писателей и поэтов – В. Одоевского, А. Пушкина, С. Есенина, К. Чуковского, так и всеми любимые народные сказки – “Снегурочка”, “Двенадцать месяцев”, “По щучьему веленью”. Такая книга станет замечательным подарком малышу и поможет создать новогоднее настроение!

📖”К нам идёт Новый год! Стихи и сказки”
В книге собраны лучшие стихи и сказки к Новому году: “Морозко”, “Снегурочка”, “Двенадцать месяцев”, “Старик-годовик” и другие.

📖”Disney. Большая книга сказочных историй”
Задумывались ли вы, как проводят новогодние праздники герои
Disney? Что получила в подарок Королева Червей? Какой сюрприз приготовили щенки-далматинцы своим хозяевам? Чем заняты жители Нетландии в канун Рождества?Ответы на все эти вопросы даст большая книга волшебных историй. Праздничное настроение в подарок!Рождество празднуют все-все и даже волшебные персонажи! В этой красочно иллюстрированной книге читателей ждут удивительные истории о том, как проводят новогодние праздники герои Disney. Что получила в подарок Королева Червей? Какой сюрприз приготовили щенки-далматинцы своим хозяевам? Чем заняты жители Нетландии в канун Рождества? Обо всём этом, а также о многом другом расскажет эта удивительная книга.

📖”Большая книга любимых сказок”
На земле много разных стран и континентов, и, куда бы ты не отправился, везде тебя ждут герои любимых сказок. Знаешь ли ты, что Дюймовочка родилась в Дании, три поросенка из Англии, а Алладин с Востока? Путешествовать это всегда захватывающе и увлекательно – столько новых впечатлений и знакомств! Ну что? В путь-дорогу?

📖”Все самые великие русские сказки”
Книга “Все самые великие русские сказки” представляет собой сборник самых знаменитых сказок для малышей и для детей постарше: в него вошли “Репка”, “Колобок”, “Теремок”, “Маша и медведь”, “Лисичка со скалочкой”, “Царевна-лягушка” и многие-многие другие. Каждая сказка проиллюстрирована множеством рисунков самых знаменитых отечественных художников-иллюстраторов: Н. Устинова, Т. Зебровой, В. Курчевского, А. Савченко и других. Большое количество подробных иллюстраций делает книгу привлекательной для детей, ведь рассматривая картинки, они узнают, как выглядел быт наших предков и получают представление о русской природе.

📖”365 сказок и рассказов на круглый год”
В этой красочной книге собраны самые лучшие, знакомые всем с детства сказки и рассказы В. Бианки, М. Пришвина, С. Козлова и других любимых отечественных пистателей. Они будут заботливо сопровождать вашего малыша целый год. Читайте ребёнку сказки каждый день, развивайте внимание, речь, мышление, воображение!

📖”100 любимых маленьких сказок”
В книгу вошли небольшие по объему сказки: русские народные и авторские. Одни малыши послушают, а другие и почитают любимые народные сказки всех малышей: “Курочка ряба”, “Теремок”, “Репка”, “Петушок и бобовое зёрнышко”. В книге много сказок-миниатюр лучших детских писателей – К. Чуковского, С. Маршака, В. Сутеева, С. Михалкова, С. Прокофьевой, В. Лебедева-Кумача, Э. Успенского, Г. Остера и других. С чтения сказок начинается знакомство малыша с огромным окружающим миром.

📖”365 сказок на ночь”
Эта книга-помощница адресована заботливым родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто занимается воспитанием малышей. У вас больше не будет проблем, чем развлечь ребенка перед сном. Просто откройте книгу и прочитайте короткую чудесную сказку. А что может быть лучше сказки? И пусть вашим детям снятся прекрасные волшебные сны!

📖”Энциклопедия добрых дел. Сказки для малышей”
Каждый родитель хочет, чтобы его малыш вырос добрым, отзывчивым и воспитанным. “Энциклопедия добрых дел” станет первым помощником в формировании этих качеств у ребёнка. На примере историй о животных малыш узнает, что такое добро и зло, страх и храбрость, вежливость, внимательность, а также о многих других качествах. Интересные задания и веселые стихи непременно увлекут ребенка и помогут закрепить полученные знания.2-е издание.

📚Все книги жду вас в Модельной библиотеке села Караидель (ул. Мира, 13/1)
#Библиотекановогопоколения
#БиблиотеКараидель