ТЕРРИТОРИЯ ВОЛШЕБСТВА: МАСТЕР-КЛАСС ПО МЫЛОВАРЕНИЮ

26 декабря в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел мастер-класс по мыловарению.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории и о процессе создания мыла, поделились секретами выбора качественных ингредиентов и необходимыми навыками для изготовления  натурального мыла.

Во время мастер-класса участники узнали о различных методах приготовления мыла, таких как процесс холодного и горячего способа замачивания, а процесс приготовления мыла из основы применили на практике. Каждый мог выбрать свои любимые ароматы и добавки, чтобы создать уникальное мыло по своему вкусу. Это было настоящее творческое приключение! Кроме того, мы обсудили различные свойства разных масел и добавок, которые могут использоваться в мыле.

Мастер-класс был очень познавательным, и каждый участник смог уйти с новыми знаниями и, что самое важное, собственным уникальным мылом.

Посещение подобных мастер-классов открывает для участников новую сферу творчества и помогает понять, насколько важно обращать внимание на состав продуктов, которые мы используем ежедневно!