В Юношеской библиотеке прошел новогодний мастер-класс

Сегодня сложно представить новогодний праздник в стране без снега и красиво наряженной ели. В разные времена елки наряжали по-разному: сначала фруктами, живыми и искусственными цветами. Позже украшения стали сказочными: позолоченные шишки, коробочки с сюрпризами, сладости, орехи и горящие рождественские свечи. Вскоре добавились игрушки, сделанные своими руками: дети и взрослые мастерили их из воска, картона, ваты и фольги. Самые красивые елочные игрушки те, что сделаны своими руками. Такое творчество помогает воплотить в жизнь любую фантазию и сделать новогодний декор максимально оригинальным, необычным и очень привлекательным. Сегодня провели в библиотеке мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Библиотекари рассказали ребятам историю возникновения традиции делать украшения и наряжать ими новогодние ёлки. В процессе работы читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники.