Акция “Маска каждому”

Сотрудники Центральной районной библиотеки Хабирова Г. Д и Фазлыева А. М. приняли участие по раздаче бесплатных многоразовых защитных масок жителям района. Это сделано для профилактической работы.
Защитные маски раздавали в центре с. Караидель, а именно в местах, где традиционно собирается много покупателей.
Гульшат Дамировна и Алсу Муниповна рассказали населению, что маска является барьерной защитой от заражения бактериями и вирусами, передающимися воздушно-капельным путем в бытовых условиях. После 3-4 часов использования многоразовую маску необходимо стирать, после сушки погладить горячим утюгом с обеих сторон. Влажная маска не является барьером от вирусов.