Съемочная группа проекта “Атлас Баженова: Башкортостан” в Центральной библиотеке

Сегодня во время проведения мероприятия, посвященного Дню Конституции РФ, в библиотеке среди присутствующих была съемочная группа проекта «Атлас Баженова: Башкортостан» в составе продюсера и корреспондента Юлии Лаптевой и оператора Максима Манюрова.

По словам Ю.Лаптевой, журналисты уже полтора года снимают большой проект, который называется «Атлас Баженова: Башкортостан» и транслируется по ведущим башкирским телеканалам.

– Наш ведущий Тимофей Баженов решил создать программу в таком формате, а мы эту идею реализуем. Мы путешествуем по городам и районам Башкортостана и рассказываем о разных сторонах жизни республики. Вот узнали, что в Караиделе есть такая замечательная библиотека, и поэтому приехали сюда в гости. И так совпало, что сегодня здесь проходило интересное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Мы очень довольны, здесь здорово, много молодых ребят, здорово и то, что сама библиотека такая необычная, современная, мы в полном восторге от увиденного. Думаю, это хороший пример для всех регионов нашей страны.

В Башкортостане у нас получилось довольно большое плодотворное путешествие, здесь действительно очень интересно, – добавила Юлия.