Информационный час «Гарант свободы гражданина и человека»

🇷🇺12 декабря 2023 года граждане нашей страны отмечают важную дату в истории государства, в становлении и развитии демократического общества – 30-летие принятия Конституции Российской Федерации.

🗣В честь этой значимой даты в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел информационный час «Гарант свободы гражданина и человека», на котором присутствовали почетные гости, представители власти – глава администрации Караидельского района  Айдар Шайдуллин , начальник отдела культуры Руслан Булатов, начальник отдела по правовой, кадровой и вопросам муниципальной работы Администрации Эмма Гильванова, начальник отдела по информационно-аналитической работе Администрации Зиля Закирова.

В рамках информационного часа участникам напомнили о том, что Конституция России является основным законом страны, определяющим права и свободы граждан, рассказали принципы организации государственной власти, а также отношения между федеральным центром и регионами. После были проведены блиц-опрос и литературный конкурс на знание конституции. Также каждый участник имел возможность поговорить с представителями власти и задать им пару вопросов.

Библиотекарь подчеркнула, что любовь к Родине, патриотизм, неравнодушие, активность – вот те черты, которые отличают достойного сына своего Отечества.

Каждому гражданину необходимо знать законы нашей страны, свои права и обязанности!