По страницам эпохальной жизни А.И. Солженицына

11 декабря  в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел  Литературный урок «По страницам эпохальной жизни А.И. Солженицына»

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила  читателей с жизнью и творчеством А.И. Солженицына, с испытаниями, выпавшими на его долю, приоткрыла  завесу тайны личной жизни писателя.

Участники мероприятия узнали много интересных фактов из жизни писателя: историю создания   автобиографического рассказа «Матренин двор», две любви в жизни писателя, воспоминания Натальи Решетовской, цитаты и награды писателя,  первое интервью Солженицына после высылки.