В Юношеской библиотеке прошёл прямой эфир

Новый год — пожалуй, самый любимый праздник россиян. Уже в начале декабря начинаем готовиться — покупаем подарки, наряжаем елку и украшаем дом. И у каждой семьи есть свои, особые новогодние традиции: для кого-то это старинные, бережно передаваемые из поколения в поколение елочные игрушки, кто-то особым способом загадывает желание под бой курантов, кто-то готовит фирменный салат, а кто-то тщательно изучает «привычки» символа года по китайскому календарю, чтобы встретить праздник по всем канонам. В эфире рассказали слушателям об истории поистине народного праздника, а также о том, как появились самые любимые и необычные традиции встречи Нового года.