В Тайкашевской библиотеке прошла викторина “Я эту землю родиной зову”

Родной край — это место, где человек родился и вырос. Это место, которое навсегда остается в сердце, связывая людей с их прошлым и определяя их самобытность. Родной край наполнен воспоминаниями, традициями и историей, делая каждого его обитателя наследником богатого культурного наследия. В этом месте человек ощущает особую привязанность и сопричастность к своим корням. У каждого из нас – своя малая Родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Именно библиотека является собирателем, хранителем и проводником культурных традиций. Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача библиотеки в краеведческой работе. В библиотеке проведена викторина на тему “Я эту землю родиной зову”