Якупова Танзиля участница конкурса «О! Акмулла! Ты – свет!»

С 1 октября по 30 ноября 2023 года в с.Киргиз-Мияки проходит республиканский конкурс стихотворений собственного сочинения и од «О! Акмулла! Ты – свет!» на башкирском, русском, татарском и чувашском языках в рамках ежегодного конкурса «Аҡмулла һабаҡтары. Наследие Акмуллы”.
Целью Конкурса является сохранение, изучение и популяризация историко-культурного и литературного наследия М. Акмуллы, повышение интереса к чтению и пропаганда лучших образцов литературы Республики Башкортостан.

Поэтесса, член литературного клуба “Идель”  и постоянная читательница Центральной районной модельной библиотеки  Танзиля Муллаяновна Якупова посвятила прекрасное стихотворение выдающемуся деятелю башкирского литературного движения Мифтахетдину Акмулле. Наша участница награждена Сертификатом участника, а итоги Конкурса будут подведены в декабре и опубликованы на сайте МБУК «Миякинская межпоселенческая  центральная библиотека МР Миякинский район РБ» не позднее 10 декабря.

Пожелаем успехов нашей участнице!

БАГЫШЛАУ

(Мәгърифәтче, шагыйрь Мифтахетдин Акмуллага багышлана)

Туксанбай-бөек шәхесебез

Акмулланың төяге.