Мастер-класс по изготовлению чак-чака, прошёл в Староакбуляковской библиотеке

В рамках проекта ,,Пушкинская карта” Староакбуляковская сельская модельная библиотека, совместно с работниками культуры, провели мастер – класс по изготовлению татарского национального блюда чак-чак. Чак-чак – это сладкое десертное блюдо татарской и башкирской национальной кухни. Эта сладость имеет ни с чем не сравнимый вкус. Участникам мероприятия, рассказали об особенностях этого сладкого блюда, о составе, об обычаях, связанных с этим блюдом. Затем продемонстрировала этапы приготовления. В течение мероприятия ребята  научились тому, как правильно готовить чак-чак. Мероприятие прошло в оживленной, интересной и творческой атмосфере. Участники приняли активное участие в приготовлении этого сладкого и воздушного блюда, узнали историю возникновения и выступили в роли дегустаторов. Мероприятие получилось интересное и полезное.