Путешествие по родному краю

Сегодня библиотекари Юношеской модельной библиотеки в очередной раз провели краеведческий час в рамках проекта “Пушкинская карта”, посвященный Караидельскому району Республики Башкортостан. Участниками мероприятия были учащиеся 9 класса Караидельской школы №1.

В ходе мероприятия участники узнали, что такое «малая Родина» и какую роль она играет в жизни каждого человека.  Библиотекари познакомили с историей образования Караидельского района, рассказали о памятниках природы, о культурно – исторических ресурсах, о памятниках археологии и достопримечательностях. С помощью медиапрезентации « Моя Малая Родина», совершили путешествие по красивейшим местам родного края.