Россия для Победы

Из письма Главе Республики Башкортостан Р.Ф. ХАБИРОВУ Уважаемый Радий Фаритович!От лица Фонда «Талант и успех» благодарю Вас за поддержку инициатив Образовательного центра «Сириус» и нашу совместную работу по развитию и воспитанию талантливой молодежи.За все время участниками наших программ стали более 700 талантливых, целеустремленных школьников Республики Башкортостан. При Вашей поддержке в пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который проводится Образовательным центром «Сириус», заявки на участие онлайн подали 34612школьников региона –это один из самых высоких показателей в Российской Федерации.Наша общая задача направлена на формирование общенационального ресурса поддержки одаренных детей,их дальнейшего сопровождения,индивидуального обучения и воспитания. Совместно с Вами мы создаем условия для их участия в приоритетных проектах Республики Башкортостан, России в целом.В год 75-летия Великой Победы Образовательный центр «Сириус» совместно с выпускниками и партнерами Центра создал медиапроект «Россия для Победы», который мы посвятили сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях.
Исп.: Мазяков Е.В.E-mail: mazyakov.ev@talantiuspeh.ruТел. 8-938-442-54-10Проект объединил Всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и акцию «Мой город для Победы» Образовательного центра «Сириус», а также виртуальные выставки художественных работ, архивные материалы, познавательные лекции, подборки тематических фильмов и книг.Приглашаем Вас и жителей Республики Башкортостан присоединиться к проекту «Россия для Победы», а также рассмотреть возможность передачи архивных материалов из областных библиотек, музеев, ведомственных архивов, описывающих вклад жителей Республики Башкортостан в Победу, и ссылки на интерактивные экскурсии для публикации на портале «Россия для Победы». Подробные условия участия опубликованы на сайте http://9мая-сириус.рф. Для нас важно оставаться верными своему наследию, сохраняя в поколениях память о вкладе миллионов людей в развитие современной России через вклад каждого ее субъекта в экономику, науку, производство, творческий поиск и спортивные достижения. Мы все работаем ради того, чтобы под мирным небом жизнь в стране менялась к лучшему.