Литературный час «Будем знакомы-писатель Носов!»

Сегодня исполняется 115 лет со дня рождения детского писателя Николая Носова. Библиотекари Юношеской модельной библиотеки провели литературный час для подготовительной группы детского сада № 2 села Караидель, где познакомили ребят с биографией и творчеством любимого и необыкновенного писателя, как и почему Николай Носов стал детским писателем. Дети узнали много интересного о творчестве и о книгах писателя, которые он писал для детей и о детях, таких, как «Приключения Незнайки и его друзей, «Мишкина каша», «Фантазёры», «Живая шляпа», «Дневник Коли Синицына». Была проведена викторина, связанная с биографией и творчеством писателя, а также с его произведениями. В конце мероприятия все вместе посмотрели любимый мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».