Краеведческий урок-познание “Люди, прославившие свой край”

В Байкибашевской сельской библиотеке для школьников  провели краеведческий урок-познание «Люди, прославившие наш край». Один из таких знаменитостей является наш земляк, певец, заслуженный артист Республики Башкортостан Ришат Галиханов. На мероприятии читатели познакомились с творчеством и биографией Ришата Галиханова.
Галиханов Ришат Фагманович родился 10 марта 1972 года в с.Байкибашево Караидельского района Республики Башкортостан. Окончил местную среднюю школу. В 1989 году поступил Уфимское училище искусств, затем его забирают в ряды Советской Армии. В 1995 году завершает учебу в УУИ.
Ришат Галиханов известен в республике как талантливый эстрадный певец. Он лауреат многих республиканских вокальных конкурсов. Стал лауреатом премии «Алтын Урал» (2010, 2011). Песни в исполнении Ришата Галиханова постоянно передаются по радио-, телевидению.
Ришат Фагманович гастролирует по городам и селам республики, а также за его пределами и на малой родине. В 2013 году ему было присвоено почетное звание Заслуженный артист Республики Башкортостан.
Уважаемый, Ришат Фагманович, мы гордимся Вами, и желаем , чтобы музыка Вашей души всегда была гармоничной, веселой и счастливой!  Желаем, чтобы у Вас было много вдохновения, поклонников и ярких концертов!