Версия для слабовидящих
Точное время: 12:25
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Летопись Победы

Летопись мужества. 1941-1945. К 75-летию Победы
просветительский проект Российской государственной детской библиотеки

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Российская государственная детская библиотека запустила просветительский проект «Летопись мужества».

«Летопись мужества» – информационно-просветительский ресурс о героях Великой Отечественной войны, городах и людях, о тех, кто воевал на фронте и оккупированных территориях и о тружениках тыла. Проект направлен на привлечение внимания широкой общественности к истории Отечества и на формирование у подрастающих поколений высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров.

Все справочные и информационные статьи, размещенные на сайте, основаны на материалах, опубликованных в периодических изданиях для детей (газета “Пионерская правда”, журналы “Мурзилка”, “Пионер”, “Костер”), на диафильмах и книгах, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Все статьи сопровождаются ссылками на полные тексты источников из Национальной электронной детской библиотеки.

Проект «Летопись мужества» – это постоянно пополняемый ресурс, где новые рубрики и материалы будут появляться по мере тщательного изучения оцифрованных источников.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Полезные ресурсы РГДБ НЭДБ

Национальная электронная детская библиотека ПроДетЛит

Всероссийская энциклопедия детской литературы Вебландия

Каталог лучших сайтов для детей Библиогид